Полезные статьи
О ДЕТЕЙЛИНГЕ
Полировка кузова автомобиля
В процессе эксплуатации, автомобиль постепенно теряет свой первозданный внешний вид. Яркие цвета постепенно мутнеют, пропадает блеск, появляются царапины и небольшие сколы. Даже при максимально аккуратной эксплуатации, мелкие дефекты неизбежны, и они способны снизить внешнюю привлекательность автомобиля. Вернуть авто первоначальный внешний вид поможет детейлинг.

Это новое слово в полировке кузова автомобиля. По сути, эта технология представляет собой целый комплекс мер, которые направлены на устранение кузовных дефектов. В процессе полировки максимум внимания уделяется каждой детали кузова. Результатом этих мер является воссоздание внешнего вида нового авто.

Детейлинговая полировка – это комплексная обработка кузова, которая предполагает использование дорогостоящих материалов и профессионального оборудования. Такая обработка позволяет не только устранить имеющиеся дефекты, но и защитить авто от образования новых царапин и сколов. Работы осуществляются специалистами с большим стажем.
Чем детейлинг отличается от обычной полировки кузова автомобиля

Обычная малярно-автомоечная полировка кузова автомобиля знакома многим. Она представляет собой поверхностное воздействие на кузов, которое часто осуществляется при помощи дешевых средств и без соблюдения какого-либо технологического процесса. Эффект от такой обработки соответствующий. Аналогичного результата можно достичь, помыв машину и отполировав ее мягкой тряпкой. Только это будет дешевле и безопаснее.

Обычная полировка царапин на кузове автомобиля обладает следующими особенностями:

1. Не позволяет замаскировать мелкие царапины и сколы.
2. Не защищает автомобиль от будущих повреждений.
3. Не восстанавливает первоначальный блеск и яркость цвета.

В отличие от обычной полировки, детейлинг обладает такими преимуществами:

1. Восстановление внешнего вида. Внимание к мельчайшим деталям позволяет удалить все царапины и вернуть насыщенность и яркость цветов. В результате профессиональной обработки машина выглядит так, будто только сошла с конвейера. Поэтому неудивительно, что детейлинг часто заказывают в ходе предпродажной подготовки машины.

2. Безопасность. Используются только премиальные составы, которые не оставляют разводов и не ухудшают естественный блеск внешнего покрытия.

3. Защита. Автомобиль надолго приобретает привлекательный внешний вид. Покрытие специальными составами позволяет защитить его от пятен битума, царапин и т. д. Кроме того, использование специальных составов позволяет защитить кузовные детали от коррозии.

4. Экономия средств. Использование детейлинга позволяет сэкономить на покраске, поскольку нанопокрытие защищает краску от выгорания. Кроме того, защита от коррозии позволяет сэкономить на кузовном ремонте.

Этапы выполнения процедуры


Детейлинг – комплексный процесс, который предполагает проведение нескольких этапов:

1. Очистка кузова. Автомобиль проходит тщательную мойку, в ходе которой используются средства для каждого из обнаруженных видов загрязнений.

2. Полировка. Этот этап предполагает восстановление первозданного вида авто. Маскируются мелкие дефекты, сколы краски и царапины.

3. Защита. Чтобы автомобиль как можно дольше сохранял привлекательный внешний вид, его необходимо как следует защитить от коррозии, загрязнений, химических реагентов, солнечных лучей.

Особенности выполнения детейлинга кузова

Профессиональная полировка выполняется в несколько этапов:

1. Подготовка машины. На данном этапе осуществляется тщательное мытье кузова, очистка от сильных загрязнений с последующими обезжириванием и просушкой. Данный этап очень важен, поскольку частицы загрязнений способны вызвать новые царапины в процессе полировки, а также нарушить технологию обработки.

2. Устранение дефектов. Глубокие царапины и сколы заделываются в ходе точечного ремонта.

3. Основная полировка. Предполагает использование специальной полировальной машинки с абразивной полировальной пастой. Данный этап позволяет создать равномерную матовость, несколько притупив блеск, что вызвано удалением верхнего слоя лака.

4. Финишная полировка. В ходе этого этапа применяется особая паста, которая заглаживает оставшиеся неровности. В результате такой обработки покрытие авто становится идеально ровным. Маскируются мельчайшие дефекты.

5. Покрытие слоем нанокерамики, защищающей авто от механических повреждений и выгорания на солнце. Кроме того, внешнему покрытию возвращается первоначальный блеск и яркость.

Заказать полировку кузова автомобиля в Москве вы можете в нашем автосервисе. Наши специалисты вернут вашей машине первозданный внешний вид и защитят ее кузов от будущих повреждений. Цена на полировку кузова автомобиля в профессиональном сервисном центре вас приятно удивит.
Читайте также:
Made on
Tilda