Полезные статьи
О ДЕТЕЙЛИНГЕ
Полиуретановая плёнка SunTek и LLumar


Не секрет, что в процессе эксплуатации техническое состояние вашего автомобиля ухудшается и на это есть ряд причин. Царапины, сколы краски и едва заметные вмятины серьезно повлияют на красоту вашей любимой машины. Антигравийная пленка – надежный спасатель и защитник кузова от мелких нежелательных повреждений. Именно поэтому мы посвящаем ей целую статью.



SunTek и Llumar – это защитные полиуретановые пленки с многослойной структурой. Они способны обеспечить надежную защиту кузова вашего любимого авто. Эти качественные изделия сочетают в себе основные преимущества полиуретановых материалов и средств для детейлинга. Бесспорно, кузов, покрытый такой пленкой, не только надежно защищен от механических повреждений, но и сохраняет потрясающий внешний вид.



Зачем нужна антигравийная полиуретановая пленка на авто?



При приобретении новенького автомобиля вам необходимо задуматься о сохранении его первозданной красоты на длительное время. Поэтому многие автолюбители используют специальную оклейку антигравийной пленкой для защиты своего авто. Такие материалы позволяют достичь следующих результатов:



1. Оклейка антигравийной пленкой предотвращает образование мелких царапин и сколов на поверхности кузова автомобиля. Такие дефекты могут появиться в результате попадания мелких камней, веток и иных нежелательных предметов.



2. Гидрофобность кузова, подобная эффекту «антидождь».



3. Невосприимчивость кузовных элементов к воздействию химических реагентов, мелких повреждениям, возникающим в результате аварий и т. д.



4. С пленочного покрытия легко удаляется сок деревьев, птичий помет, следы насекомых и т. д.


Качественная антигравийная полиуретановая пленка для автомобиля – это очень прочный и износостойкий материал. Например, антигравийная пленка SunTek идеально прозрачна, не желтеет со временем и не боится агрессивной химии. Но это далеко не все преимущества этой пленки.

Виды и особенности антигравийных пленок SunTek



Существует несколько серий американской антигравийной полиуретановой пленки SunTek. Рассмотрим особенности самых популярных вариантов:



1. SunTek PPF. Первая и наиболее знаменитая двухслойная пленка, которая обеспечивает прекрасную защиту автомобиля.



2. SunTek PPF Top Coated - улучшенная версия классического варианта. В отличие от предыдущей пленки, здесь есть верхний защитный слой, который делает изделие наиболее устойчивым к негативным воздействиям извне. Такая пленка отлично защищена от царапин.



3. SunTek Ultra. Третье поколение материалов, дополненных улучшенным гидрофобным эффектом и качественной глянцевой поверхностью. Высокая цена антигравийной пленкикомпенсируется соответствующим превосходным качеством.



4. SunTek PPF Matte. Главная уникальность этого вида пленки – матовый внешний слой, подчеркивающий эффектность и индивидуальность авто.



Благодаря высокой износостойкости, материалы линейки пленок SunTek используются в течение всего срока эксплуатации авто. Какого-либо специального ухода при этом вообще не требуется.



Пленка SunTek бывает различной ширины (от 61 до 152 см). Такое разнообразие позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для оклейки определенной детали кузова. Акцентировать внимание стоит на защите тех элементов, которые наиболее подвержены механическим повреждениям. К ним относится оптика, капот, крылья, пороги, бамперы, зеркала, арки и т. д. Однако ситуации на дороге порой непредсказуемы, поэтому специалисты советуют осуществлять оклейку всей машины.



Благодаря наличию двух слоев, антигравийная пленка SunTek не пропускает влагу и отлично противостоит дорожным реагентам и древесной смоле. К слову, однослойные аналоги не могут похвастаться столь высокими характеристиками.



Первоклассные мастера ценят защиту пленки SunTek за качественный клеевой слой. В процессе установки можно с легкостью скорректировать расположение материала без утраты привлекательного внешнего вида автомобиля. Кроме того, антигравийная пленка защищена от растрескивания и расслоения. Она не желтеет и не теряет прозрачность даже при длительном воздействии ультрафиолета. Если вы, уважаемые автолюбители, хотите надежно защитить свое авто, вам точно нужно приобрести антигравийную полиуретановую пленку SunTek.
Виды и особенности антигравийных пленок Llumar



Бренд LLumar — американский производитель антигравийных пленок, один из лидеров рынка. Концерн прекрасно известен во всем мире, а его продукция пользуется огромным спросом из-за высокого качества, беспроблемной эксплуатации и простоты использования. Главная особенность материалов марки LLumar — многослойность.



Преимущества антигравийного покрытия от Llumar



Защитная антигравийная полиуретановая пленка Llumar — надежное решение, которому многие доверяют защиту поверхности своих любимых авто. Чем же так выделяется пленка от конкурентов от этого производителя? Давайте разберемся.



1.Надежная защита вашего авто. Защитная функция — это основное, на что следует обратить внимание при покупке антигравийной пленки. С ней Llumar справляется превосходно: износостойкое покрытие намного толще, чем аналоги от ведущих конкурентов, и представляет собой барьер от негативных для поверхности вашей машины факторов извне.



С помощью оклейки пленкой Llumar вы защитите автомобиль от едва заметных ежедневных повреждений, которые со временем могут изрядно ухудшить внешний вид авто. Сюда можно отнести соль и песок зимой, мелкие камни на дороге, царапины от веток деревьев, мусор, подошв обуви и прочего.



2. Сохранение глянцевого блеска вашего авто в течение всего периода эксплуатации.Пленка представляет собой идеально прозрачную и гладкую поверхность. Сохраните привлекательность своей машины и нанесите пленку как можно раньше — так вы обеспечите сохранность первоначального вида поверхности кузова.



3. Передовая клеевая технология, которая отвечает всем современным требованиям.Защитная антигравийная пленка Llumar имеет один из самых надежных клеевых слоев из имеющихся на рынке антигравийных покрытий. Самовосстанавливающийся акриловый сополимерный клей обеспечивает удобное репозиционирование защитного покрытия на деталях кузова и необходимую адгезию пленки к кузову.



4. Универсальность. Антигравийная пленка этого бренда обеспечит защиту любому типу автомобилей — как легковым машинам и внедорожникам, так и кроссоверам и грузовикам.



5. Запатентованная технология самовосстановления от нежелательных повреждений. Если на пленке образовались небольшие царапины или иные мелкие повреждения, поверхность со временем выравнивается. Благодаря этому прекрасному свойству, автомобиль сохраняет свой безукоризненный сияющий вид значительно дольше, нежели с пленками от конкурентов.



Виды защитных пленок Люмар



Антигравийная пленка Люмар представлена на рынке в двух видах — Gloss и Platinum. Разберем подробнее характеристики покрытий.



Различия в характеристиках серий



Покрытие Gloss и Platinum от Llumar обладают толщиной 214,8 мкм.



Пленка из серии Platinum от Llumar представлена на рынке как в глянцевом, так и в матовом виде, а также оснащена специальной водоотталкивающей технологией Hydrogard, которая увеличивает срок ее службы.

Общие характеристики пленок



Оба покрытия обладают потрясающим свойством самовосстановления, благодаря которому мелкие царапины, оставленные на поверхности покрытия с течением времени уменьшаются, а в большинстве случаев и затягиваются. Также, немаловажно, что пленки Llumar устойчивы к различным видам химических воздействий.



К слову, гарантия на покрытие Gloss от производителя - 5 лет, а на Platinum — 10 лет.



Llumar или Suntek: что выбрать?



Мы разобрали два бренда пленок Llumar и Suntek и сейчас определимся, какой марке стоит отдать предпочтение. У обоих брендов помимо многих совпадающих параметров есть самое главное сходство - одна компания-производитель. Но как ни крути, на рынке они конкуренты, поэтому давайте сделаем выводы.



По заводским характеристикам и Llumar, и Suntek очень похожи. Из главных отличий можно выделить то, что толщина защитных слоев у Llumar превышает показатели марки Suntek: 177,8 мкм против 214.8 мкм. А еще прочность более современных материалов от Llumar почти вдвое больше. При этом самовосстановление пленки при нагревании лучше у конкурента Suntek.



В целом покрытия не так уж сильно и отличаются — мы думаем, играет роль то, что у них все-таки один производитель. Но по защитным функциям антигравийная полиуретановая пленка Llumar все же выигрывает.



Выбирайте подходящую для вас пленку, и мы в нашем детейлинг центре «Goodzilla» позаботимся о вашем любимом автомобиле и сохраним его первозданный привлекательный внешний вид. Ждем вас, уважаемые автолюбители!
Читайте также:
Made on
Tilda